Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Открытие Года экологии в Саранске

Открытие Года экологии в Саранске

21 февраля в Саранском электромеханическом колледже состоялось открытие Года экологии под названием «Живи, планета Земля!». В этот день сотрудники Мордовской республиканской юношеской библиотеки постарались сделать мероприятие не только запоминающимся, но и полезным.

Ведущие встречи в увлекательной форме рассказали студентам об экологической обстановке в России. Интересные факты заставили присутствующую молодежь задуматься о проблемах природы, волнующих многих жителей России. С помощью видеороликов зрители окунулись в заповедный мир нашей необъятной Родины. Все это создавало особую атмосферу встречи, способствовало зарождению надежды на то, что общими усилиями многие проблемы охраны природы могут успешно решаться. В ходе мероприятия все вместе порассуждали над тем, что можно сделать, чтобы наша Земля стала краше, зеленей, богаче.

Выступление агитбригады с оригинальным призывом бережного отношения жителей планеты Земля к окружающей природе, чтение стихов, поднятый на вытянутых руках украшенный цветами земной шар – всё это оставило неизгладимый след в сердцах присутствующих.

Организовывая мероприятие, сотрудники библиотеки ставили перед собой следующие задачи: воспитание у молодежи экологической культуры, приобщение к миру природы, к пониманию её ценности в жизни человека, сохранению и защите братьев наших меньших.

Мероприятие не просто пришлось по душе молодому поколению, но и оказалось достаточно информативным. Год экологии – это хороший повод, чтобы вспомнить о том, что природа позаботилась о нас, подарив нам свои богатства, а также напоминание о том, чтобы и о ней позаботились.

Новикова Е.В.,
зав. отделом обслуживания читателей Мордовской республиканской юношеской библиотеки

Последние новости:

Источник: Мордовская республиканская юношеская библиотека 22.02.2017

 


Поиск