Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

В Татарстане начат прием заявок на конкурс экологических подвигов «Мин – ЕСО»

В Татарстане начат прием заявок на конкурс экологических подвигов «Мин – ЕСО»

Конкурс пройдет в рамках подготовки к Международному молодежному образовательному форуму «Сәләт» под лозунгом «От экологии души к экологии природы». Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо создать образ экогероя, который своими подвигами и примером побуждает людей беречь и сохранять природу. Победители будут награждены смартфонами, планшетами и ноутбуками.

Экоподвигами героя могут стать акции, мотивирующие истории или социальная реклама. Критериями оценки работ будут продуманность образа (костюм, история (легенда), миссия и суперсила героя), креативность подачи, масштаб подвигов, раскрытие темы конкурса и использование в конкурсной работе татарского языка.

Конкурсные работы принимаются в формате видеороликов, фотографий, постеров или статей. Заявки принимаются до 20 июня на официальном сайте форума. К заявочной форме необходимо прикрепить видеовизитку с презентацией экогероя.

С 20 июня по 5 июля будет проходить продвижение экогероя в социальных сетях. Предполагается, что этот этап станет одним из важных критериев конкурсного отбора. Основную конкурсную работу с раскрытием трех подвигов экогероя необходимо разместить в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Имена победителей будут объявлены на V Международном образовательном форуме «Сәләт», который будет проходить в Билярске 9-14 июля.

Последние события:

Источник: Сәләт 17.06.2016

 


Поиск