Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Студенты найдут лучшие решения бизнес-проблем

Студенты найдут лучшие решения бизнес-проблем

22 ноября в МГИМО пройдет главное молодежное экособытие года – третья международная конференция «Устойчивые университеты за чистое будущее».

Конференция соберет студентов и аспирантов ведущих вузов России, Белоруссии, Казахстана и других стран Евразийского союза. Зачем компаниям участвовать в конференции – объясняет «Климат России».

Организаторами конференции являются Фонд «Русский углерод» и факультет прикладной экономики и коммерции МГИМО, которые ставят цель объединить университеты ближнего зарубежья для обмена передовыми практиками в области устойчивого развития и создать платформу для интеграции зеленой экономики Евразийского союза.Помимо выступлений известных спикеров и гостей на площадке события состоится финал премии лучших молодежных экопроектов «Климатрон».

В этом году к организации премии применен краудсорсинговый подход. Такое решение стало плодом сотрудничества Фонда «Русский углерод» и консалтинговой компании в сфере кадров Trace Education. Название номинаций формулировали бизнес-партнеры: каждая категория представляет собой актуальную проблему устойчивого развития.

На первом этапе отбора участники поделены на консультантов из лучших кейс-клубов России и разработчиков, представляющих молодые стартапы. В полуфинале ребята объединятся в команды, которые займутся подготовкой кейса, включающего как устойчивую экономическую стратегию, так и технологическое решение. В финал пройдут лучшие коллективы из каждой категории. Победители «Климатрона» получат возможность пройти стажировку в компании или организации, выступившей учредителем номинации. Первым одну из номинаций закрепил за собой мировой лидер на рынке продуктов питания и бытовой химии Unilever, являющийся также стратегическим партнером форума.

Организаторы конференции «Устойчивые университеты за чистое будущее» Фонд «Русский углерод» и факультет прикладной экономики и коммерции МГИМО приглашают представителей бизнеса стать партнерами события.

По вопросам сотрудничества просьба связываться по телефонам +7 (499) 394 04 79, +7 (910) 412 10 45 или почте [email protected].

Последние события:

Источник: Международный портал «Климат России» 15.09.2016

 


Поиск