Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

В Москве пройдёт крупнейший слет юных экологов

26-27 ноября 2016 года в Москве пройдёт крупнейший слет юных экологов – Восьмой московский экологический форум учащихся.

Участниками слета станут победители отборочных этапов форума среди образовательных организаций 37 межрайонных советов директоров города, лучшие коллективы школьников Москвы, проводившие учебные или научные исследования в полевых условиях – в экспедициях и походах по России и странам ближнего зарубежья, на территории города, в летних городских или выездных лагерях летом 2016 года. Ожидается, что его участниками станут около одной тысячи московских школьников – авторов различных научно-практических экологических проектов и исследовательских работ.

Проведение слета планируется приурочить к циклу мероприятий в рамках Российского движения школьников.

Программа слета – форума включает в себя форматы: мастер-классы, учебно-исследовательские конференции, обмен опытом работы юных экологов, научно-практические чтения в секциях «Экология», «Природное наследие» «Туристско-краеведческая деятельность», «Ботаника», «Зоология», «Ландшафтная экология», «Животные в искусственных условиях обитания», «Общая экология», «Науки о Земле», «Этноэкология и краеведение», «Экологический мониторинг», «Охрана природы» и «Исследования на ООПТ».

Организатор – Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, городской координатор развития системы экологического образования.

В состав оргкомитета и экспертной комиссии форума входят приглашенные специалисты из учреждений Российской академии наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, особо охраняемых природных территорий города Москвы и других организаций.

Форум направлен на развитие проектно-исследовательской деятельности учащихся в сфере экологического образования, детско-юношеского экологического туризма и краеведения, как условий для личностного и социокультурного развития детей и формирования у них современных умений и навыков для учёбы, жизни и труда.

В рамках форума пройдёт онлайн-трансляция конференции краеведческих отчётов школьников о проведенных исследованиях в экспедициях летней полевой кампании.

Любой желающий сможет подключиться к онлайн-трансляции 26 и 27 ноября с 10 до 16 часов на сайте www.edu-kids.ru (логин: mdebcvisitor; пароль: 123423).

Для всех, кто хочет принять участие в форуме лично – обязательная предварительная регистрация по телефону: 8 495 3180003 до 21 ноября 2016 года.

Аккредитация для СМИ: +7 (495) 318-0467; [email protected]

Торжественное открытие состоится 26 октября в 10:00.

Адрес проведения: Москва, ул. Одесская, д. 12А, отделение «Эколого-биологический центр».

Последние события:

Источник: ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ города Москвы 18.11.2016

 


Поиск