Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

В Северной Осетии в Год экологии наградили лучших экологов

В Северной Осетии в Год экологии наградили лучших экологов

Мероприятие, посвященное Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды, состоялось в конференц-зале Министерства природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания.

Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев поздравил экологов с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся специалистам.

«Природа – это самое большое богатство, которое у нас есть и которое мы обязаны сохранить для наших детей. И в этом – ваша большая заслуга. Спасибо за службу всему вашему министерству – вы делаете очень важную работу. Это и контроль за использованием природных ресурсов, и соблюдение экологического законодательства, и участие в субботниках вместе с жителями и органами власти. Сегодня, в этот праздничный день, хочется вам пожелать счастья и крепкого здоровья», – обратился к присутствующим председатель республиканского Правительства.

Указом Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова за заслуги в области охраны природы Почетное звание «Заслуженный работник охраны природы» присвоено начальнику отдела за природопользованием экологического ведомства Муратбеку Муртазову.

За многолетнюю безупречную службу в органах государственной власти РСО-Алания Почетного звания «Заслуженный работник государственной гражданской службы РСО-Алания» удостоен начальник отдела использования водных ресурсов, сохранения биоразнообразия и памятников природы Эдуард Кубалов.

За достигнутые трудовые успехи Таймураз Тускаев вручил почетные грамоты РСО-Алания главному специалисту-эксперту отдела министерства Залине Дзуцевой, главному специалисту-эксперту отдела министерства Александру Струкову, главному специалисту-эксперту отдела министерства Геннадию Стреляеву, специалисту-эксперту отдела министерства Олегу Цогоеву.

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии за многолетний и добросовестный труд были удостоены благодарности председателя республиканского Правительства.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Маирбек Моураов вручил грамоты сотрудникам министерства, достигшим успехов в профессиональной деятельности.

Центральным событием в Северной Осетии стала акция по раздаче салатовых лент с семенами цветов, в которой приняли участие члены Регионального отделения общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», экологического клуба «Виола»

Обладателями этих лент также стали Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, руководство Минприроды республики и Управления Росприроднадзора по РСО-Алания, члены Общественной палаты Северной Осетии.

Около тысячи человек в республике получили семена цветов и ленточку салатового цвета, как символ природы и олицетворение новой, зарождающейся жизни. Этот яркий и насыщенный цвет молодой листвы и летней зелени зарядил положительными эмоциями всех вокруг, воодушевляя и побуждая к действиям.

Последние события:

Источник: Пресс-служба Минприроды Северной Осетии 6.06.2017

 


Поиск