Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Месяц любви к животным в Перми

Месяц любви к животным в Перми

1 ноября в Перми стартовал фестиваль «Международный месяц любви к животным». В течение всего ноября в городе будут проводиться различные мероприятия, посвященные бережному отношению к природе и вегетарианству.

Месяц открылся традиционной вечеринкой, приуроченной к Международному дню вегана. На ней организаторы подробно рассказали о программе фестиваля, а все желающие смогли познакомиться и пообщаться друг с другом в формате «быстрых диалогов».

Ключевыми событиями месяца станут:

– 4–5 ноября – Научно-популярный лекторий. Марафон интересных научно-популярных лекций, ток-шоу «Вегетарианство как культурный феномен» и интеллектуальная игра о любви к животным. Специальный гость лектория – Александр Карпухин, врач, кандидат медицинских наук, специалист в области профилактической медицины и реабилитации из Санкт-Петербурга, который поможет разобраться в мифах и правде о вегетарианском питании и его влиянии на здоровье. Также в рамках лектория пройдёт первая интеллектуальная игра по типу барных викторин.

– 11–12 ноября – Арт-хакатон. Рабочие выходные для проектов и инициатив в помощь животным и природе. Инициативы и художники встретятся, чтобы помочь природе и животным вместе. Участники смогут использовать свои знания, энергию, профессиональный и человеческий опыт, чтобы помочь в реализации самых ярких инициатив в помощь животным в Перми. Гостем и членом жюри хакатона станет Артём Лоскутов, художник, один из организаторов ежегодных шествий «Монстрация». Лучший арт-проект получит 50 000 рублей – примерно столько нужно в среднем для реализации, например, стрит-арт проекта.

– 18–19 ноября – эко-маркет «Всё живое». Большой ресторанный день и эко-маркет, где объединятся вегетарианские кафе, рестораны и магазины, чтобы поделиться лучшими рецептами, угостить посетителей, а также провести мастер-классы по приготовлению специальных блюд. Все желающие смогут приобрести натуральную косметику, безопасную бытовую химию, кулинарные книги, аксессуары, предметы интерьера, игрушки и подарки из эко-материалов,

– 25–26 ноября – кинофестиваль о любви к животным. В рамках фестиваля впервые покажут документальный фильм о приютах «Каждая собака», на премьеру которого в Перми планируется визит режиссера фильма Виктории Казариновой.

30 ноября месяц закроется показом документального фильма «Человек и лис» с обсуждением в кинотеатре «Премьер».

Полная программа фестиваля на сайте организаторов.

Последние события:

2.11.2017

 


Поиск