Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Юношеская библиотека подвела итоги регионального молодежного конкурса «Мы за чистый город!»

Юношеская библиотека подвела итоги регионального молодежного конкурса «Мы за чистый город!»

С августа по ноябрь 2017 года в Челябинской областной юношеской библиотеке проходил региональный молодежный конкурс социально-экологической рекламы «Мы за чистый город!». Он проводился в соответствии с планом областных мероприятий, утвержденным Министерством культуры Челябинской области. Целями и задачами конкурса было: содействие формированию у молодежи принципов бережного отношения к окружающей среде, привлечение внимания южноуральцев к экологическим проблемам родного края и предоставление подрастающему поколению возможности самовыражения и творческой реализации собственных идей.

В конкурсе приняли участие школьники, студенты техникумов, студенты ВУЗов и служащие из городов и поселков Челябинской области. Работы оценивались по двум номинациям – «Экологический промо-ролик» и «Экологический плакат-мотиватор».

Церемонии награждения предшествовало яркое и эффектное выступление агитбригады – студентов Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского. А затем были объявлены имена победителей и призеров. Все участники получили памятные дипломы и книги. Ценными подарками были награждены победители в объявленных номинациях.

В номинации «Экологический промо-ролик» 3-е место поделили Сычева Дарья и Балютова Ольга (г. Карабаш).

2-е место поделили Давыдова Нина, руководитель молодежного объединения «Клуб путешественников» центральной городской библиотеки им. Ю. Н. Либединского (г. Миасс), и Юданова Олеся, руководитель киностудии «Лазурь-фильм» (п. Лазурный Красноармейского района, со своей подопечной Ириной Леппик, ученицей Лазурненской СОШ.

Победителем в этой номинации стала Оглоблина Татьяна, студентка Магнитогорского колледжа современного образования.

В номинации «Экологический плакат-мотиватор» 2-е место занял Шаповалов Даниил, студент второго курса Магнитогорского государственного технического университета. Победителем стала Кузьмина Александра, студентка Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского.

Мы благодарим участников за яркие и запоминающиеся работы и надеемся, что благодаря таким людям Челябинск и Челябинская область станут чище, удобнее и приятнее для жизни!

Фотоотчет о церемонии награждения представлен в официальной группе Челябинской областной юношеской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Ознакомиться с работами победителей и призеров конкурса «Мы за чистый город» можно, пройдя по данной ссылке.

Последние новости:

Источник: Челябинская областная юношеская библиотека 22.11.2017

 


Поиск