Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Презентация пособия «Батарейка в ваших руках» для экоактивистов

Презентация пособия «Батарейка в ваших руках» для экоактивистов

27 января в 19:30 Центр экономии ресурсов проведет презентация методического материала «Батарейка в ваших руках».

Сегодня школьная образовательная программа не включает обязательного предмета «Экология». Однако экологические проблемы и серьезность их последствий для людей нарастает. Понимая всю необходимость экологического просвещения детей, специалисты Центра экономии ресурсов с 2012 года разрабатывают и проводят экологические интерактивные занятия для школьников. Так как выполнять подобную работу необходимо повсеместно, то появилась идея обобщить накопленный опыт и подготовить материалы, которые помогут проводить интересные и полезные экологические занятия всем желающим.

Разработанное специалистами Центра экономии ресурсов, Чумаковой Ингой и Кольовска Алиной, пособие позволит в игровой форме – легко и понятно – объяснить детям устройство батарейки, принцип её работы, опасность и технологию переработки. Кроме того, в пособии собрана актуальная на сегодняшний день информация о том, что происходит с батарейками в России, и как можно передать их на переработку.

В пособие входит теоретический материал, а также упражнения, опыты, эксперименты и игровые задания. Ведь самое главное – вызвать у детей интерес к экологическим знаниям, а не отвращение от скучных нравоучений. «Играем, исследуем, решаем!» – вот основной девиз наших учебных программ.

Место проведения: Москва, Большой Сухаревский пер., 16, Культурный Центр «Новый Акрополь», м. Сухаревская или м. Цветной Бульвар (примерно 7 минут пешком).

Вход на мероприятие строго по регистрации.

Последние события:

26.12.2016

 


Поиск